• День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Приближается ещё одна значимая дата для нашего государства. 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве..

?Началом Сталинградского сражения считается 17 июля 1942 года, а завершением — 2 февраля 1943-го.
    Сталинградская битва началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.

?В преддверии памятной даты учащиеся нашей школы проверили свои знания в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы», организованным советником директора по воспитанию и председателем Совета Первых. У учащихся была возможность не только посмотреть документальные сводки о битве, но и одновременно ответить на вопросы, посвящённые этой теме.

Ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестер, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва».