• Музей СВО

Музей СВО.
    ?????????20 июня в музее истории СВО состоялась встреча курсантов учебно-методического центра «АВАНГАРД» Саратова и учащихся МОУ «СОШ № 82» Октябрьского района г. Саратова с военнослужащим войск противоракетной и противовоздушной обороны России — Олегом Орловым, который выполнял миротворческую миссию в Сирии и участвовал в Специальной Военной операции на Украине.
    ❗❗❗Сегодня Олег Игоревич является руководителем благотворительного фонда «Крепкий тыл». На мероприятии также присутствовали сотрудники фонда и активисты-волонтеры Снежана Николаевна Буря и Эльмира Ильгизовна Хизматулина, которые рассказали и продемонстрировали ребятам тактическую медицинскую аптечку, наполненную не только медикаментами, но специальными средствами, которые помогут оказать медицинскую помощь в самые первые минуты, тем самым спасти человеческую жизнь, сохранить жизненно важные органы. Фонд помогает не только медикаментами. Буквально недавно в 94-й полк был направлен автомобиль для эвакуации военнослужащих.
    ?Музей истории СВО постепенно пополняется новыми экспонатами. Вот и сегодня Олег Орлов передал в музей фрагмент ракеты комплекса С-400 «Триумф». В настоящее время Олег Игоревич регулярно ездит в Белгород в качестве волонтёра.
    В завершении мероприятия ребята задали наиболее интересующие их вопросы и сделали фото с участником спецоперации на память.
    По словам воспитателей центра «АВАНГАРД»: «Такие встречи расширяют кругозор и знания учащихся и позволяют лучше понять военных, оценить их самоотверженность и готовность защищать нашу страну».??????