• День Победы!

День Победы!.

В преддверии 9 Мая в нашей школе состоялся торжественный концерт, посвященный 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
    Мероприятие открылось вносом флага Российской Федерации и копии Знамени Победы.

На концерте присутствовали почетные гости: доцент, кандидат экономических наук, полковник, руководитель учебно-методического центра «Авангард» Краснов А. А., заместитель руководителя УМЦ «Авангард» по учебной работе Анюшанкова Н.В., ветераны афганской войны Панфилов О.Ю. и Политов А.В., участники Специальной военной операции, родители обучающихся.

Ребятам напомнили о том, какой ценой была завоёвана Победа, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о символах Победы.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Ребята слушали стихи о героизме русских солдат , тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

То, что мы знаем о своих прадедах – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти.

Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.