• Медиафорум

Медиафорум.

25 апреля учащиеся 8Б класса совместно с советником по воспитанию приняли участие в городском медиафоруме «Первые в медиа», который состоялся в стенах гимназии № 7 имени К.Д. Ушинского.

Спикеры - профессионалы медиасферы из медиахолдинга «Саратов 24», ПАО «Ростелеком»,ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А., ОГИБДД УМВД России по городу Саратову, ГУ МВД России по Саратовской области, медиацентра «Сарли64» Лицея-интерната 64, Дворца творчества детей и молодёжи им. О.П. Табакова провели мастер-классы, среди которых:

✨«Репортаж как вид медиаискусства»✨«Производство эффективного блога»
    ✨«Из чего журналисты делают «консервы»
    ✨«Использование инфоповодов для качественного медийного сопровождения»
    ✨«Блогинг» и другие.

В завершении мероприятия в рамках проекта «Классные встречи» состоялась пресс-конференция с ведущим корреспондентом телеканала ГТРК Саратов Анной Головчинской. Она рассказала ребятам как стала журналистом, раскрыла секреты профессии.

#МедиаПритяжение
    #Первые