• Кинолекторий

В рамках дней единых действий сегодня в школе для обучающихся 7-11 классов был организован кинопоказ фильма «Крик тишины», 2019 год, реж. Владимир Потапов.
    Кинолекторий.

История, трогающая до слез...

Блокадный Ленинград, февраль 1942 года. Заканчивается самая страшная блокадная зима. Зина Воронова совсем отчаялась. Ее трехлетний сын Митя ослабел, а карточки на хлеб уже отоварены на два дня вперед. Последняя надежда – эвакуация. Но с маленькими детьми не берут. Тогда женщина идет на чудовищный шаг – эвакуируется, оставив сына одного в промерзшей квартире. Во время налета мальчика спасает девочка-подросток Катя. Девочка выдает Митю за своего брата и обещает себе сделать все, чтобы Митя выжил. Несмотря ни на что.

«Человеку плохо, если его никто не любит. Только еще хуже, если самому некого любить. Надо, чтобы у каждого был кто-нибудь, кого бы он любил. Иначе он умрет от тоски» – ключевая фраза фильма.